Отзывы и мнения обо всем на свете

Породы собаки: Бишон-фризе Франция - характеристики, болезни, история породы

Порода : Бишон-фризе
Страна происхождения породы: Франция
Происхождение породы: Бишон-фризе считается французской породой,но на Европейский континент она была завезена с Канарских островов в XIV веке
Характеристика породы: Веселые, игривые, очень активные, смелые но при этом не агрессивные. Легко поддаются дрессировке, и без проблем находят общий язык с хозяевами.
Описание породы: Бишон-фризе очень милый маленький пушистик, на вид напоминающий плюшевую игрушку. Собаки этой породы считаются идеальными домашними питомцами. Они очень любят проводить время в обществе людей и играть с ними.
Бишон-фризе считается французской породой, хотя есть информация, что на Европейский континент её завезли с Канарских островов в XIV веке, итальянские путешественники.
Собаки этой породы жили в основном в королевских дворцах, а после революции XVIII века, из замков и дворцов они попали на цирковые арены, и очень полюбились публике.
Официально, название было дано этой породе в 1933 г., тогда же был установлен и их стандарт.
Название переводится как «Кучерявая комнатная собачка».
Собаки породы Бишон-Фризе вырастают до 30 см.
Бишон-фризе –это собаки с белоснежной, пушистой шерстью, которая очень сильно вьётся и пушистым, закинутым хвостом.
Бишоны –это городские, квартирные собаки.
Маленькие бишон-фризе всегда очень веселы и радуются жизни.
Бишон-фризе по своей природе очень весёлые и игривые собачки, очень активные, смелые но не агрессивные. Их характер довольно сложен, но они с легкостью находят общий язык со своими хозяевами, и хорошо поддаются дрессировке. Прекрасно подходят для городской жизни, и приучаются к лотку, но несмотря на это, нуждаются в постоянных прогулках, так как для хорошего самочувствия им необходимы свежий воздух и активное движение.
Это верные, преданные, любящие, покладистые друзья. Бишоны очень общительны и игривы, но при этом не навязчивые и послушные. Они отлично уживаются с другими животными и обладают редкой чертой характера для декоративных пород - они очень любят детей.
Если вы решили завести собаку этой породы не для выставок, то уход за ней будет несложен, в принципе так-же как и для других собак. Наиболее важным моментом в уходе за собаками этой породы является поддержание в надлежащей форме ее шерсти. Несмотря на то, что эти собаки очень пушистые, они практически не линяют. Их шерсть надо часто расчёсывать, и вымывать, так как она может спутаться. Так-же, Бишонов необходимо подстригать, это можно сделать и в домашних условиях, но если вы собираетесь участвовать со своим питомцем на выставках, то рекомендуется обращаться к профессиональным грумерам. Если вы решили завести Бишона для участия с ним в выставках, то вам придётся потратить немело времени, сил и средств на уход за ним.
Дисквалификационные пороки: Высота в холке выше 30,5 см или ниже 22,8 см. Выпуклые, миндалевидные или косо поставленные глаза, другой цвет глаз кроме чёрного и тёмно-коричневого. Не полная пигментация носа, краёв век, губ, подушечек на лапах. Перекус, недокус, неполнозубость. Низко поставленный хвост, свисающий вниз или поднятый вверх. Отсутствие подшёрстка, жёсткая, а также шелковистая шерсть. Кремовые оттенки шерсти (кроме щенков).
Типичные заболевания: Чаще всего у этой породы собак были отмечены следующие заболевания:
* Эпилепсия
* Мочекаменная болезнь
* Диабет
* Назарощение боталлова протока
* Гипотрихоз (потеря шерсти)
* Атлантоаксиальная нестабильность
* Вывих коленной чашечки
* Дерматиты
* Аллергия
Болезни глаз:
* Катаракта
* Энтропион (заворот века)
* Дистрофия роговицы глаза
Содержание и уход: Нуждается в регулярных прогулках, не любит оставаться одна. Расчесывать шерсть следует ежедневно, а мыть — один раз в месяц. Шерсть на лапах и морде необходимо подстригать. Один раз в 3 месяца требуется общая стрижка. Собака почти не линяет, очень чистоплотна. Необходимо следить за состоянием глаз и ушей.

Добавьте свой отзыв

barboss
Объект добавил:
barboss
Дружелюбность:
0
0
Ум:
0
0
Активность, энергичность:
0
0
Игривость:
0
0


Также в разделе: