Отзывы и мнения обо всем на свете

Бамбино, эксперементальная порода - описание породы, характер, болезни и фото

Порода : Бамбино, эксперементальная порода
Страна происхождения породы: Арканзас
Происхождение породы: Порода этих кошек появилась в результате скрещивания «Сфинкса» (Sphynx) и манчкинов (Munchkin). Порода время от времени появлялась в питомниках. Но скорее это происходило случайно. А в плотную этим занялись Стефания и Пэт Осборны (Stephanie and Pat Osborne). Они же и придумали название бамбино (на итальянском означает ребенок). Название звучит именно так по двум причинам. Первая это происхождение Пэта( он итальянец), второе это характер котов. Дело в том, что взрослые коты ведут себя как котята. Первые котята были зарегистрированы в 2006 году. В это же время в России М. Чернова, также занялась созданием такой породы. Скрещивание котов проходило под ее чутким руководством!
Характеристика породы: Эту породу по праву можно назвать чудом. В простонародье многие называют их таксами. Они очаровывают и затрагивают сердце каждого. То, кто хоть однажды взял их в руки, уже никогда не сможет отпустить. Остаться равнодушным при виде этого зверька просто невозможно, если первые эмоции не восхищение и любовь, то удивление гарантировано. Эта порода собрала все самое лучшее от своих собратьев и по праву может называться самой идеальной породой. Не смотря на свои очень маленькие лапки, ловкости этого животного можно только позавидовать. Также их отличает огромная игривость, которая не проходит даже с возрастом. Взрослый кот нуждается в играх также как и котенок. Они очень умны, и абсолютно не привередливы. А по преданности к своему хозяину, их можно сравнить с преданностью собаки.
Описание породы: Бамбино – результат скрещивания сфинкса и манчкина. От сфинкса эта порода унаследовала отсутствие шерсти, от манчкина короткие лапы. Голова и тело полностью идентичны со сфинксом, и только лапы отличают породу бамбино от сфинкса. Кошки не больших размеров, их тело очень гибкое, на ощупь их можно сравнить с прикосновением к теплому воску. Голова удлиненной формы, морда узкая. Уши большие, треугольной формы. Глаза большие, их цвет ярко выражен, обычно глаза голубые или зеленые, но бывают и исключения. Их кожа морщинистая, вся в складках, но это только умиляет. Хвост очень тонкий и длинный. Окрас может быть самым разным. Они могут быть белого цвета или черного или голубого. А могут быть в полоску или же морда коричневая, а тело молочно-коричневое.
Дисквалификационные пороки: Главное следить за когтями и зубами этого животного. В случае отсутствия когтей и присутствия зубного камня их не допускают на выставку. В остальном эта порода является идеальной.
Типичные заболевания: Эта порода очень часто страдает на болезни сердца. И самый главный фактор риска ранних смертей – это стресс. Коты, такой породы могут жить только в спокойных условиях. Они очень тяжело переживают стрессовые состояния своих хозяев. Если человек, которому они принадлежат, долго чем-то расстроен, они могут отказаться от питания и вести себя очень не спокойно.
Содержание и уход: Первое о чем должен помнить человек, который заводит бамбино – это то, что котенок тяжело привыкает к новой окружающей среде, и ему нужно предоставить все условия для того, чтоб ознакомится с местом проживания.
Второе это то, что у них обязательно должно быть теплое место для обитания. Это может быть кошачий домик, или уютная корзинка застелена большим слоем одеял. Если же котенок проявляет желание спать вместе с вами, то не запрещайте ему. Ведь одиночество тяжело переносится этой породой.
Обязательно позаботьтесь о «столовой» для кота, это должно быть лишь одно место в доме. Воду для питья обязательно нужно очищать с помощью специальных фильтров.
В питании обязательно должны присутствовать овощи, а также полезны для них печень, сердце и фарш из куриных шеек. Но в основном вы должны отдать предпочтение тем продуктам, которые любит ваш кот. Новые продукты вводите очень аккуратно и постепенно, чтоб не навредить желудочку питомца.
Сфинксы очень умные животные. Поэтому приручать их нужно с самых первых дней, при помощи обычных объяснений.
Нужно большое внимание обращать на когти и зубы. Когти нужно регулярно подрезать, так как длинные ногти могут причинить боль животному. И обязательно приобрести для него игрушку когте-точилку. Зубы обязательно нужно чистить хоть раз в неделю. Для этого подойдут специализированные пасты и щетки, или же детские, для самых маленьких детей. Если все же зубной камень образовался, немедленно везите питомца к врачу.
Купать его можно настолько часто насколько этого захотите вы и ваш питомец. Для купания подойдут детские гели. Единственное, зачем нужно следить во время купания – это глаза. Нельзя допускать попадания воды на них даже в малых количествах.
Эти животные очень любят поедать домашние растения, поэтому их нужно держать от них подальше, для избегания летальных исходов.
И не забывайте, что главное для них это уют, любовь, забота и тепло, которые вы им подарите.

Добавьте свой отзыв

almair
Объект добавил:
almair


Также в разделе: