Частные мнения
свободных людей
Зарегистрироваться     Войти
  Арабская борзая (Слугги)
Порода : Арабская борзая (Слугги)
Страна происхождения породы: Марокко
Происхождение породы: Родиной этой прекрасной породы является чарующий и великолепный Марокко. Эта порода была выведена арабскими племенами в 16 веке для охоты на зайцев и других животных.Но, к сожалению, в те далекие времена, собака рассматривалась как добытчица и поэтому люди не заботились о ее состоянии.Собаке приходилось добывать пищу самой.В Европу это прекрасное существо попало в 19 веке, где стало очень популярным после запечатления на холсте известным голландским художником.
Характеристика породы: Арабская борзая является не только прекрасным сторожем, но и хорошим компаньоном, обладающий великолепным здоровьем.Также достоинством этой породы является не только ум, но и отсутствие запаха.Арабской борзой можно доверить детей.Это, безусловно, плюс, т.к.идет польза как детям, так и собаке. Т.е. собака отдаляется от своих истинных охотничьих инстинктов.В общем, Арабская борзая является самим воплощением элегантности и грациозности. Плюс она очень выносливая и смелая. Арабская борзая входит в этот мир неким "гадким утенком".Однако вскоре она превращается в настоящее воплощение грации и изящности, которые делают эту собаку великолепным охотником и другом.
Описание породы: Арабская борзая обладает высоким ростом и глубокой грудью.Она имеет крепкую поясницу и сильно подтянутый живот.Конечности у такой породы собак длинные и мускулистые.Высота этой собаки обычно составляет 50 - 75 см.Вес от 20 до 28 кг.Голова у слюгги удлиненная изящной формы.Шея таких собак, также длинная и грациозная.Слюгги имеют высоко поставленные уши треугольной формы элегантно - свисающие вниз.Особенностью этого типа собак является тонкая перепонка между пальцами на лапах, которые помогают быстро передвигаться по песку и похожих на него поверхностях.У этих собак короткая, но гладкая шерсть.Арабские борзые имеют различный окрас.Они бывают кремовые, могут иметь оттенки песочного цвета, но часто бывают с темными масками.Благодаря цвету, имеющий оттенки песка, слюгги могли оставаться незамеченными в пустыне при нападении газелей.Они проявляют свой восточный темперамент именно на охоте за дичью. Скорость, которую развивает эта особь при охоте, захватывает дух. Такая собака никогда не убивает животное. а лишь перекусывает их конечности, а точнее, связки на конечностях.Арабские борзые относятся к редким животным, которые охотятся, основываясь ни на обонянии, а на своем зорком зрении. Это животное будет отличным охранником и компаньоном. Его можно оставить дома на попечение своим детям и не бояться, что с ним может что-то случится. Этот тип собак очень доброжелателен к своим хозяевам, а также к их знакомым или друзьям. Эта собака очень любит лакомиться бараниной. О такой собаке можно мечтать, если вы владеете большим пространством в своем доме, т.к. они очень любят много передвигаться и им необходимо БОЛЬШОЕ свободное пространство.
Дисквалификационные пороки: Очень развитые мускулы на конечностях у Арабской борзой является дисквалификационным пороком.
Типичные заболевания: Возможны заболевания характерные для обычных собак.На самом деле, заболевания у этой собаки бывают очень редко, так как, Арабская борзая имеет сильный иммунитет, который ей помогает не поддаваться разным видам болезней.
Содержание и уход: Содержать этот тип собак непросто.Необходимо иметь большое количество свободного пространства.Также, надо ухаживать за ее шерстью, то есть, ежедневно брать мягкую щетку и чистить, при этом на другой руке должна быть специальная рукавица. Кормление. 1.Нужно всегда удовлетворять потребность собаки в белках.Эта потребность зависит от физического развития животного. 2. Необходимо удовлетворять потребностью собаки в углеводах.Для этого нужно давать собаке черный или серый хлеб. Фрукты собаке давать не обязательно,если у нее есть доступ к траве, свежей траве.Но если Арабская борзая любит фрукты, то хозяин может угощать ее этими продуктами. В общем, собаке рекомендуется получать полтора - два стандартных рациона.
Объект добавил:
Zenya951
Рейтинг: 0,0 Отзывов: 0
Оценка:  0,0  
Дружелюбность: 0 0
Ум: 0 0
Активность, энергичность: 0 0
Игривость: 0 0
Оценки порода собаки:
Скин оценок:
 
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10
0
0
  0
0
  0
0
  0
0
  0
0
  0
0
  0
0
  0
0
  0
0
  0
0
Всего оценок - 0
Средняя оценка: 0,00
Отзывы на порода собаки: Упорядочить результаты поиска:       
Начало Назад
    Вперед Конец