Частные мнения
свободных людей
Зарегистрироваться     Войти
  Кимрик (Уэльская кошка)
Порода : Кимрик (Уэльская кошка)
Страна происхождения породы: Великобритания
Происхождение породы: Кимрская (уэльская кошка) - сравнительно недавно выведенная порода. Первоначальное ее формирование обязано результату естественных мутация мэйн - кунов, а в 60-х годах XX в. началось ведение селекционных работ по данной породе. Большинство владельцев кимрских кошек сосредоточено в США и Канаде. Редкость данной породы обуславливается трудностью ее разведения. Чтобы получить соответствующее стандарту бесхвостое , с характерным телосложением потомство, необходим тщательный подбор производителей. Забавная и необычная внешность животного - не единственное следствие его гена бесхвостости. Было выяснено, что помимо этого ген приводит к врожденным аномалиям связанным с строением позвоночника, в следствии - к высокой смертности среди представителей уэльской породы. Именно по этой причине часть котят в помете кимриков бывают нежизнеспособными. Ине все котята из помета рождаются бесхвостыми, а это обстоятельство играет важную роль для выставочной деятельности животных.
Характеристика породы: Несмотря на свою забавную внешность – кимрик, вовсе не игрушка. Представители породы, умные и чрезвычайно понятливые существа. Они могут быть прекрасными компаньонами для одинокого человека, так и любимцами большой семьи. Характер этого пушистого создания, скорее более спокойный, нежели активный. Кимрские кошки легко приспосабливаются к новым людям и условиям, чрезвычайно преданно относятся к хозяевам. Одиночества эти пушистые животные - не переносят. Чем больше людей уделяют ему внимание и их окружают - тем лучше они себя чувствуют. Веселые игры и всяческие проделки - это непременная ипостась каждого кимрика.
Описание породы: Интересной особенностью породы является - полное отсутствие хвоста. На том месте где он должен располагаться, у кимрских котов находится небольшое углубление. Кимрские кошки обладают тяжелым коренастым туловищем, с короткой спиной, великолепно развитой грудью и массивными конечностями. Их лапы округлые и аккуратные. Голова уэльских кимриков крупная и округлая, с выступающими скулами. Нос среднего размера, уши большие и высоко поставлены, незначительно наискось по отношению к носу. Цвет глаз варьируется в зависимости от основного окраса кошки и должен совпадать с ним. Шерсть породы длинная, шелковистая и мягкая, очень густая, при этом не спутывающаяся. На лапах и морде кошек, шерсть более короткая. Окрасы у кимрских кошек аналогичны персидским, за исключением шоколадного, сиамского , лилового и их сочетаний. В остальном могут встречаться любые цветовые комбинации.
Дисквалификационные пороки: Стандарт уэльских кошек, за исключением длинны шерсти, в целом идентичен стандарту мейн-куна. Исключения в стандартах кимрских кошек составляет длинна шерсти: шерстяное покрывало должно тянуться от плеч до крестца, включая "бриджи", низ живота и окружность шеи. Тут шерсть должна быть гораздо длиннее, чем на остальных частях тела животного. Среди окрасов данной породы признаются практически все, исключая шоколадный, бледно-лиловый и с отметинами. Главным дисквалификационным признаком для кимрских кошек является - наличие хвоста.
Типичные заболевания: Порода подвержена различным заболеваниям нижних конечностей, за этим нужно следить, иначе животные могут начать испытывать трудности при ходьбе.
Содержание и уход: Жизнь в городских условиях кимрики переносят хорошо, но прогулки то же могут идти им на пользу. Поэтому их исключение - нежелательно. В быту животные довольно неприхотливы. Их шерсть необходимо расчесывать гребнем или щеткой с металлическими зубьями 2 раза в неделю. Осуществлять расчесывание можно сразу же после мытья. Шерсть не имеет свойства спутываться, поэтому ухаживать за ней просто. Коты и кошки время от времени точат когти. Если кот обитает в квартире и не выходит на улицу для своих целей он может начать использовать все что угодно (мебель, обои, одежду). У животных это происходит на интуитивном уровне, поэтому наказания - бессмысленны. Лучше приобрести когтеточку и установить ее в доступном для животного месте. Чтобы кошка ее точно заметила, ее можно обработать специальными препаратами содержащими кошачью мяту. Сбалансированное питание - основа здоровья питомца. Самостоятельный расчет правильного количества витаминов и микроэлементов в рационе животного практически невозможно. Кроме того во многих готовых кормах, содержится линолевая кислота помогающая избежать проблемы с шерстью и кожей.
Объект добавил:
AliceInwonder
Рейтинг: 0,0 Отзывов: 0
Оценка:  0,0  
Дружелюбность: 0 0
Ум: 0 0
Активность, энергичность: 0 0
Игривость: 0 0
Оценки порода кошки:
Скин оценок:
 
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10
0
0
  0
0
  0
0
  0
0
  0
0
  0
0
  0
0
  0
0
  0
0
  0
0
Всего оценок - 0
Средняя оценка: 0,00
Отзывы на порода кошки: Упорядочить результаты поиска:       
Начало Назад
    Вперед Конец