Отзывы и мнения обо всем на свете

Сингапура - описание породы, характер, болезни и фото

Порода : Сингапура
Страна происхождения породы: Сингапур
Происхождение породы: Сингапура была сформирована естественным путем в Юго-восточной Азии. Местное население не обращало внимания на миниатюрных серо-бежевых кошечек, которые благодаря своему окрасу умело, скрывались в канавах и подвалах, огромного шумного города. Сингапуры жили за счет охоты и остатков пищи, найденных в мусорных ящиках. В 1975 году американские солдаты, служившие в Сингапуре, заинтересовались сингапурами и привезли с собой в США несколько экземпляров. В наше время в Японии, Европе и США существует больше тысячи животных, имеющих полные родословные. Хотя эта порода кошек в нашей стране встречается очень редко.
Характеристика породы: Сингапура обладает очень спокойным дружелюбным нравом, приэтом наделена здоровой самоуверенностью. Приветлива и ласкова с хозяевами. Особенно любит детей. Очень энергична, обожает разнообразные подвижные игры, в которые готова играть в любое время суток. Также Сингапура с легкостью находит общий язык с хозяевами и другими животными и отлично адаптируется в любых условиях.
Описание породы: Эти маленькие и изящные кошечки очень красивы и привлекательны. Благодаря своему размеру они удостоились чести быть занесенными в книгу рекордов Гиннеса, как самая миниатюрная домашняя кошка в мире. Вес взрослых котов составляет не больше трех килограмм, кошечек – двух. Их по праву можно назвать дюймовочками.
Эти экзотические красавицы очень удивительны и неповторимы. Самые необычные у них – это глаза, очень глубокие и очаровательные, несмотря на то, что они непропорциональны голове. Сингапуры обладают гладкой и шелковистой короткой шерстью, бежево-серого окраса, который редко можно встретить у других пород. ГОЛОВА: Имеет сердцевидную форму и мягко закруглена, с хорошо выраженными подусниками. Мордочка очень короткая и широкая с прямым носом. Череп Сингапуры в профиль имеет округлую форму, с небольшим переходом чуть ниже глаз. Вокруг носа обязательно присутствует темная окантовка, а от внутренних уголков глаз через края носа к подусникам идут “линии гепарда”. УШИ: Кошки этого вида обладают большими, широко открывающимися у снования ушами. По форме они очень напоминают глубокие чашки. Внешние линии ушей расположены почти параллельно вверх. ТЕЛО: Очень мускулистое и коренастое, имеющее хороший косяк и создающее впечатление аристократической элегантности. Сингапуры обладают очень сильными и стройными ногами, которые сужаются к низу и переходят в маленькие, овальной формы, лапки. Хвосты этих кошек стройные и не очень тонкие. Тело имеет цвет старой слоновой кости, смешанный с темно-коричневой сепией. Каждый волосок обязательно имеет по две полоски коричневого цвета, которые отделяются светлыми полосами. При этом кончик волоска всегда темного цвета. На основном фоне может присутствовать только один темно-коричневый тикинг. Также допускается наличие полосок небольших размеров на передних ногах с внутренней стороны. ГЛАЗА: Большие, широко, немного косо, поставленные, расстояние между ними должно быть не меньше ширины глаза. Цвет глаз может быть либо ореховый, либо зеленый или желтый.
Дисквалификационные пороки: Участие в выставках не принимают кошки, имеющие белую пятнистость, замкнутые ожерелья или браслеты на ногах, имеющие кольца на хвосте. А также с маленькими ушами и глазами. Не допускается также голубой цвет глаз и любой окрас, кроме темно-коричневого тикинга на светлом фоне.
Типичные заболевания: Сингапуры благодаря активному образу жизни всегда находятся в прекрасной физической форме и вопреки своей хрупкости имеют отличное природное здоровье. Все, что нужно хозяину это вовремя делать прививки и не забывать о том, что эти кошечки любят тепло и плохо переносят наши зимы. Поэтому оберегайте их от сквозняков и не позволяйте проводить много времени на холодном подоконнике.
Содержание и уход: Поскольку Сингапура является короткошерстной кошкой, то поддерживать ее шерсть в хорошем состоянии не составит для заводчика особого труда. Эти кошки отлично ухаживают за собой сами. Хозяину будет достаточно раз в неделю вычесывать кошачью шерсть специальной щеткой, а сделать шерсть блестящей и шелковистой поможет шампунь. Также время от времени необходимо осматривать уши и глаза, чтобы они всегда были чистыми, а также регулярно подстригать когти. Благодаря природному здоровью, Сингапуры не нуждаются ни в каких специальных диетах. Кошки легко приучаются к туалету и очень аккуратно им пользуются.

Добавьте свой отзыв

yuly84
Объект добавил:
yuly84


Также в разделе: