Отзывы и мнения обо всем на свете

Домашняя - описание породы, характер, болезни и фото

Порода : Домашняя
Страна происхождения породы: Египет
Происхождение породы: Домашняя кошка является практически прямым потомком первых одомашненных кошек в мире. Формирования как породы датируется не много не мало VI-м веком до нашей эры. Именно это красавица практически замкнула круг одомашненных человеком животных.
Характеристика породы: Домашняя кошка является практически прямым потомком первых одомашненных кошек в мире. Формирования как породы датируется не много не мало VI-м веком до нашей эры. Именно это красавица практически замкнула круг одомашненных человеком животных. Многие учёные в шутку или всерьез высказывают гипотезу что не человек приручил и одомашнил кошку а наоборот, для того чтоб её кормили и ласкали. Широчайшая гамма цветов которыми раскрашена домашняя кошка является последствием того что в древности люди не обращали внимание на породы и естественный отбор сделал своё дела.
Описание породы: Одомашнивание кошек начинялось 9 веков назад в Египте. После чего кошки морскими путями на кораблях распространились по всему миру. Сегодня многие люди не могут себе представить свою жизнь без этого красивого животного, у некоторых дома более 10 кошек. Трудно себе это представить но все породы и виды домашних кошек произошли от так называемой "Домашняя" кошка, именно она является прямым потомком древних африканских кошек. Её одомашнение произошло благодаря умению кошек ловить грызунов но также из за их природного обаяния которому не смогли устоять наши предки, и даже больше в древнем Египте кошка считалась целым культом.
Домашняя кошка отличается от их породистых собратьев широкой гаммой характеров и поведенческих характеристик, а это благодаря тому что они не подвергались искусственной селекций. Именно по этому можно встретить кошек этой породы с самыми разными характерами, всё зависит от их генетического наследия а также от внешних факторов которыми они подвергались и которым подвергались их родители. Но при всём при этом они большинство их представителей активные или ленивые, ласковые и милые питомцы. Но стоит отметить что большинство домашних кошек выражают некую сдержанности и недоверие к породистым кошкам.
Окрас домашней кошки как ни у кокой другой породистой кошки разнообразный. Способный сочетать любые цвета и палитры. Они могут быть окрашены как их очень далёкие предки, в так называемый охотничий камуфляж: равномерно полосатый или может иметь мраморный цвет или пятнистый как у диких кошек или другие невообразимые сочетания. Это происходит тоже из за того что домашняя кошка никогда не была предметом искусственной селекций, и цвета зависят только от генетики. Тоже благодаря отсутствия селекций кошки этой породы сохранили множество сходств строение тела с её далёкими африканскими предками. Тело у домашней кошки очень мускулистое обладающий хорошими пропорциями. Отличается средним размером по сегодняшним меркам. Голова в форме притупленного с легка треугольника, со средней длиной носа. Цвет носа зависит то окраса шерсти и может варьировать от коричневого до нежно розового. Глаза обычно жёлто-зелёные, не очень большие по сравнению с некоторыми породистыми собратьями, по форме напоминающие лимон, то есть слегка овальные и расположены слегка на скос. Уши для кошки каине важный атрибут, и все формы аргументированы и имеют осмысленность, они являются слегка закругленные на кончиках и поставлены на голове довольно широко. Хвост не отличается оригинальностью и имеет довольно таки средний размер, но опять же зависит от каждой кошки данной породы отдельно. Шерсть бывает разной длины в зависимости от стили её жизни и от региона её проживания но в большинстве случаев она короткая но очень густая и прилегает очень плотно к телу, также бывает средней длины, тоже густая.
На сегодняшний день нельзя сбрасывать со счетов эту породу как устаревший и никому не нужную, я бы сказал даже наоборот, она является почти самой многочисленной в мире и многие люди предпочитают имена таких котов и кошек из за их проверенный временем. А в деревнях так и вовсе незаменимых благодаря тому что они более приспособлены ловить мышей и крыс. нельзя конечно утверждать что породистые кошки утратили способности ловит мышей, это будет как минимум ничем не аргументированным мнениям но то что у них это черта характера слегка затуплена никто спорить не будет. Да и проста множество людей предпочитает эту породу за их простату. Также обычно эта порода кошек покупается за символическую суму у друзей и родственников или на базаре, а иногда подбирается на улице вызывая жалость их новых хозяек или для детей чтоб они научились ухаживать за животном. Именно так эти чудесные божьи создания или если хотите плоды эволюции становятся членом наших семей и занимают не малою роль в воспитание наших детей да и в нашем собственном воспитании как часть общества. Домашние кошки это наши маленькие любимцы которых мы ласкаем, расчёсываем и моем за одно только мурлыканье или наглую морду что просит колбаски.
Дисквалификационные пороки: - хвост с изломом на кончике
- выпадание усов и ногтей
- не правильно вогнутая спина
Типичные заболевания: Часто можно услышать мнение что домашняя кошка намного более выносливая и здоровая чем породистые её собратья. Но как показывает практика, абсолютно все кошки подвержены болезням. Её здоровье в общем завит от условий её содержания: еда, прогулки, температура, уход, прививки и даже внимание. Если кошка ведёт более бродячий образ существования то это обязательна скажется негативно на её здоровье, а восстановление её долгий и кропотливый процесс который не всегда удаётся завершить. Можно сказать что домашняя кошка страдает теми же болезнями что и остальные.
Содержание и уход: Данная порода "Домашняя кошка" абсолютно неприхотлива от "матушки" природы, также болеет крайне редко и требует к счастью многих минимального ухода за собой. Как и у всех кошек для поддержания шерсти в чистоте и простя для красивого внешнего вида своего питомца, стоит задуматься о покупки специальной щётки для шерсти, а во время линьки она проста необходима.

Добавьте свой отзыв

dexar
Объект добавил:
dexar


Также в разделе: