Отзывы и мнения обо всем на свете

Американский керл - описание породы, характер, болезни и фото

Порода : Американский керл
Страна происхождения породы: США
Происхождение породы: В 1981 году на пороге дома одной американской семьи штата Калифорния появилась бездомная кошка с удивительной формой ушей, необычной для кошек. Ушки были кокетливо вывернуты назад. Во всем остальном она не отличалась от других представителей домашних питомцев: полудлинная шелковистая шерсть и грациозная походка. Хозяйке дома эта кошечка очень понравилась своей дружелюбием и игривостью. Джо и Грейс Руга решили оставить ее у себя. Через некоторое время любимица Грейс принесла потомство: четырех симпатичных котят. Двое их котят имели обыкновенные ушки, а у остальных - ушки были вывернуты как у мамы - кошки. В 1983 году семья Руга продемонстрировали свою кошку на выставке, где она была признана новой породой и названа "american curl" (американский керл). На выставке эта кошечка вызвала ошеломляющий успех. Семейство Руга с гордостью демонстрировали всем свою любимицу. Так появилась новая порода - американский керл.
Характеристика породы: Кошки этой породы смышленые, легко поддаются дрессировке и воспитанию. Верный и преданный компаньон. Считается, что кошка гуляет сама по себе и долгое время не требует внимания хозяина. Но только не керлы. Керлы обожают находиться в обществе хозяина, гулять с ним. Их можно выгуливать на поводке на достаточно длительные расстояния. Кошки этой породы смышленые, легко поддаются дрессировке и воспитанию. Верный и преданный компаньон. Считается, что кошка гуляет сама по себе и долгое время не требует внимания хозяина. Но только не керлы. Керлы обожают находиться в обществе хозяина, гулять с ним. Их можно выгуливать на поводке на достаточно длительные расстояния. Керлы - очень интеллигентны, никогда не обидят ребенка. Любая мама сможет спокойно, без опаски оставить играть ребенка с американским керлом. Они очень веселые, игривые и любопытные. Очень интересно наблюдать за керлом, когда он хочет общения с хозяином. Керл мягко, но требовательно будет пытаться добиться внимания хозяина и не успокоится, пока то не пообщается с ним. Желательно керла долго не оставлять одного, так как он очень скучает без общества. Владельцы керлов утверждают, что, приобретя американского керла, обязательно захочется еще завести котенка этой же породы. Стоимость котенка породы американского керла может показаться высокой. Но так как эта порода считается редкой и сложна в разведении, эта цена достаточно оправдана. Наверное, очень приятно иметь котенка редкой породы, и к тому же, безгранично преданного и потрясающе красивого.
Описание породы: После того, как появилась новая порода «американский керл», американские заводчики стали совершенствовать эту породу. В настоящее время кошки этой породы бывают как длинношерстные, так и короткошерстные. Примечательная особенность длинношерстных керлов то, что они практически не линяют. Шелковистая блестящая шерстка доставляет истинное наслаждение своей красотой. Короткошерстные кошки породы «американский керл», в свою очередь, поражают блеском шерсти и нежным на ощупь ворсом. У кошек этой породы рождаются как котята, как с прямыми ушами, так и загнутые назад. Ушки должны быть твердыми, как рожки, умеренно большими. У самого основания они должны быть широкими, а на концах – закруглены и загнуты назад к центру черепа. Из-за такой необычной формы ушей мордочки керлов кажутся всегда удивленными. Глаза большие со спокойным взглядом. Обязательно должен быть виден залом уха. Голова должна быть удлиненной, клиновидной формы. Вес кошек данной породы составляет в среднем от двух до четырех килограммов. Для кошек породы "американский керл" возможны любые окрасы и расцветки.
Дисквалификационные пороки: Причинами дисквалификации для американских керлов является "гофрированность" внутренней поверхности ушей. Кошки с ушами, загнутыми до задней поверхности ушей и касающимися головы, также подлежат дисквалификации. Кроме того, дисквалифицируются кошки с ушами, близко посаженными друг к другу, а также имеющие вертикальные заломы или горизонтальные загибы ушей. Залом ушей не может быть ниже, чем на треть расстояния от основания уха. Допускаются дефекты хвоста, но не для победителя выставки. У кошек этой породы не должно быть утолщения на хвосте и ярко выраженного подшерстка.
Типичные заболевания: Кошки породы "американский керл" отличаются крепким здоровьем, устойчивым иммунитетом и редко болеют.
Содержание и уход: Уход за американским керлом не доставляет хлопот любящему хозяину. Так как подшерстка практически нет, уход за шерстью минимален. Шерсть не сваливается. Достаточно несколько раз в неделю расчесать кошку. Со связи с игривостью и энергичностью керлов они нуждаются в просторном помещении.

Добавьте свой отзыв

Taya2011
Объект добавил:
Taya2011

Средняя оценка: 9,00 Всего оценок: 1

Также в разделе:


Американский керл — отзывы: Только с оценкой:        Упорядочить результаты поиска:       
1
1
Рейтинг отзыва:
Понизить рейтинг рейтинг Повысить рейтинг
9,0  
Начало Назад
Вперед Конец